«Больше ярких людей Тагилу!» В День молодёжи в городе прошёл праздник красок Холи (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 27 июня, в рамках празднования Дня молодёжи в парке им. Бондина при поддержке молодёжной организации ЕВРАЗ-НТМК прошёл праздник красок Холи. На импровизированной площадке перед сценой молодёжь охотно и обильно посыпала себя  и окружающих разноцветными красками. В нашем городе яркий фестиваль проходит впервые. 

Традиция бросаться красками Холи пришла к нам из Индии. Местные жители так празднуют приход весны. Главная задача – как можно сильнее раскрасить себя и окружающих. Считается, что чем сильнее ты испачкан, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено. Восточный ритуал оказался настолько красочным и позитивным, что в последнее время стал популярен во всем мире.

Екатерина Иванова:

«Всё было круто, всё очень  понравилось! Везде позитив, улыбки. Это лучший День молодёжи, который я помню. Большое спасибо организаторам за этот праздник!»

Дмитрий Зинков:

«Давно хотел побывать на подобном мероприятии, наконец оно и до Тагила добралось. Всё было нереально круто и красиво. Единственный минус в том, что красок хватило не всем. Очень порадовало большое количество желающих поучаствовать в этом празднике, подурачиться и покрасить друг друга в разные цвета. С нетерпением буду ждать следующий подобный праздник. Больше ярких людей Нижнему Тагилу!»

Кирилл Романенко, председатель Молодёжной городской Думы:

«Отличное мероприятие, большое спасибо организаторам. Новые, свежие, яркие впечатления для нашей молодёжи! Молодежная Дума была представлена командой из восьми человек, впечатления у всех потрясающие, всем хотелось ещё больше краски!»

Автор: Павел Булатов

Фотографии из группы drebezgi.club «ВКонтакте»

[!photos? &folder=`kraski`!]