АН «Между строк» запускает сбор подписей в поддержку Владислава Тетюхина

После строительства суперсовременного медицинского комплекса в Нижнем Тагиле он уже не миллиардер. Он отдал большую часть своего состояния, более 3,3 млрд рублей, чтобы жители города и страны могли, не выезжая за рубеж, получить на родине высококвалифицированную помощь. Из своего же титана, который первым на Урале получил в 50-е годы, Тетюхин теперь делает протезы суставов для пациентов. Среди них и обычные тагильские старики, которым направление в центр выдал врач.
Скромный 82-летний уже бывший олигарх, несмотря на свой статус, звонит по старой «Нокии», перемотанной скотчем. Увлечённый делом своей жизни он не выставляет результаты напоказ, редко даёт интервью и не кичится своими успехами.
Сергей Носов предложил назвать его именем трамвайную остановку на Гальянке. Сенатор Эдуард Россель хотел отлить памятник. Но мы уверены, Владислав Тетюхин достоин гораздо большего признания. И при выборе кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин Нижнего Тагила», на наш взгляд, не должно быть сомнений.
Мы уверены, нас поддержат тысячи тагильчан и россиян.  
Мы обращаемся к организациям с коллективами численностью не менее 50 человек. До 15 мая вы имеете право выдвинуть кандидатуру Владислава Тетюхина на присвоение ему звания «Почётный гражданин Нижнего Тагила».
Коллектив АН «Между строк» - меньше 50 человек, поэтому мы призываем наших читателей поддержать эту инициативу своей подписью в петиции. Через месяц, к 15 мая, мы передадим подписные листы и письмо с просьбой номинировать Тетюхина на почётное звание в администрацию Нижнего Тагила.

СБОР ПОДПИСЕЙ

{{peticiya_ROOT}}